전체메뉴 열기 전체메뉴 닫기
전체메뉴 열기

로그인을 해 주세요.

전체메뉴 닫기

자주 물어보는 질문

오늘 반납한 책 다시 빌릴 수 있나요?

2019-11-20 조회 68

작성자
정보서비스과

<서울도서관 자료열람 및 대출에 관한 규정> 제6조 (열람 및 대출 제한) 제5항 "반납한 도서의 당일 재대출 불가"에 따라

반납한 자료의 당일 재대출을 할 수 없으며, 다음날부터 빌릴 수 있습니다.

혹시 책을 덜 보셨다면 1회(7일)에 한하여 연장할 수 있으니 참고하시기 바랍니다.

(단, 비도서, 예약이 걸린 도서는 연장 불가)

책 빌리는 이용자, 자료실에 방문하여 열람하는 이용자 모두에게 균등한 기회를 드리기 위함이니  

양해해 주시기 바라며, 자세한 내용은 아래 링크를 클릭해 주세요.

대출/반납/연장/예약 안내